Детские компьютерные игры (от 2-х до 7-и лет)

По словам продавцов-консультантов Детского Мира, возраст детей, с которого мамы и папы начинают приобретать для своих чад компьютерные игры – 2 года. И это абсолютно естественно, потому что двухлетний малыш может показаться несмышленым лишь тем, у кого пока еще нет детей. На самом же деле, двухлетние детишки уже прекрасно ориентируются в цветах, формах, звуках, и могут сложить паззл, который взрослые будут складывать в два раза дольше.

Предлагаем вашему вниманию различные серии компьютерных игр для детей в возрасте от 2-х до 7 лет. Добро пожаловать в сеть магазинов Детский мир!

«Развивайка. Обучение с приключениями».

Для самых маленьких существует целая серия детских компьютерных игр – "Развивайка". Именно на 2-х летних детей и ориентирован первый диск из этой коллекции: «Развивайка детям 2 – 4 лет». Он включает в себя уроки рисования, задачки на логику, способствует развитию музыкального слуха, координации и восприятия и состоит из нескольких уровней сложности. Знания подаются легко, непринужденно и в игровой форме.

«Развивайка для дошколят» ориентирована на ребят, которые скоро пойдут в школу (4-6 лет). Игры, представленные на этом диске, дадут основные понятия, необходимые для эффективной учебы в начальной школе. В веселой и непринужденной форме развиваются логическое мышление, словарный запас, зрительная память, координация движений. Лучший подарок для дошкольника!

Для детей от 3 до 5 лет выпущена игра «Развивайка для детсадика». Она состоит из нескольких развивающих игр, специально созданных для детей от 3 до 5 лет. Игры в веселой игровой форме развивают интеллект и воображение ребенка, тренируют память и логическое мышление малыша. К тому же различные уровни сложности позволят настроить игры в соответствии с возрастом и способностями ребенка. «Загадки, раскраски, паззлы и море хорошего настроения специально для ваших детей!», – так позиционируют эту игру производители.

Завершает серию «Развивайка. Обучение с приключением» «Развивайка для первоклашек», рассчитанная на возраст 5-7 лет. Разработчики этой серии игр говорят: «Веселые и интересные игры, представленные на этом диске игры первый помогут изучить русский язык, математику, изобразительное искусство. Специально разработанные специалистами-педагогами, эти игры эффективно дополняют учебу, способствуя развитию логического мышления и памяти. Пополняют словарный запас первоклассника, дают основные математические понятия».

Серия детских игр «Паны и Пани» – это песни, игры, загадки. Веселые человечки не дадут скучать вашему малышу. Каждый персонаж наделен определенными чертами характера да и говорящие фамилии героев заставят улыбнуться и взрослых, и детей. Пани Соображалкина – умная дама, пан Шумелкин – озорник, Пан Обжоркин – любит поесть, Пан Спотыкашкин – часто спотыкается и попадает впросак. В маленьком городке постоянно происходят забавные события, в которых сможет участвовать ваш ребенок. "Паны и Пани" - не только веселое, но и полезное занятие

«Смешарики. Круглая компания» – новая компьютерная игра для детей от 3 до 5 лет, сделанная по мотивам одноименного популярного мультсериала. В увлекательной форме она знакомит детей с основными понятиями цвета, формы и объема, помогает развить навыки слуха, мелкую моторику, тренирует наблюдательность и реакцию. Игра очень веселая и добрая, к ее отличительным особенностям относятся:

впервые в истории компьютерных игр! возможность контроля над временем игры (встроенный устанавливаемый таймер)

статистика успехов ребенка

физкультминутки, которые проводит для детей персонаж игры кролик Крош

аудиосказка и песня, караоке и флэш-комикc

«Детство мапетов» – серия компьютерных игр для самых маленьких детей (начиная с двух лет). Флора и фауна, форма и цвет, вода, земля и воздух - обо всем поведает игра в самой легкой, доступной и интересной для самых маленьких детей форме. Уровни сложности в игре можно настраивать. Серия включает в себя игры: «По воде, земле и воздуху», «Хочу все знать!», «Форма и цвет», «Флора и Фауна».

«Самолетик Джей» – это компьютерная игра, помогающая ребенку изучить природу – окружающую среду и животных – на наглядных примерах. Игра также способствует изучению чисел и выполнению простых математических действий в непринужденной игровой форме, развивает пространственное и логическое мышление детей. Удобные и понятные инструкции, веселая музыка и яркая графика не оставят равнодушными вашего ребенка!

«Английский для детей» – обучающая программа для детей от 3-х лет. «Английский для детей» – уникальная игра, с которой ваш ребенок сделает первые шаги в непростом деле изучения иностранного языка. Решая веселые задачки, дети запомнят первые английские слова, разовьют память, приобретут навыки обращения с компьютером и, самое главное, весело и с пользой проведут время.

Эти и многие другие замечательные компьютерные игры для детей вы всегда можете приобрести во всех магазинах сети Детский мир!

Уважаемые родители,

помните, главное в компьютерных играх – это соблюдение времени и тщательный подбор содержания!